咸宁| 大新| 永仁| 高港| 根河| 湘阴| 围场| 孙吴| 满城| 华山| 高雄县| 习水| 泉港| 科尔沁左翼后旗| 昌邑| 平阳| 周至| 青县| 青铜峡| 辽中| 云阳| 罗平| 乌审旗| 洞头| 南岔| 绥中| 霍山| 东莞| 阜新市| 镇赉| 明光| 从江| 辽源| 泸溪| 托克逊| 志丹| 安图| 吉木乃| 民和| 旌德| 澄江| 商南| 广安| 习水| 香河| 鹤峰| 莲花| 建阳| 舞钢| 邵东| 盘县| 宁夏| 常州| 容城| 安平| 鄂托克前旗| 灵川| 西沙岛| 武山| 盈江| 文山| 曲阳| 井冈山| 贺兰| 五寨| 额敏| 金华| 广东| 穆棱| 石柱| 屯留| 密云| 若尔盖| 莫力达瓦| 沾化| 兰溪| 大姚| 秀屿| 惠民| 靖西| 南票| 马边| 顺平| 西藏| 同江| 哈巴河| 安达| 潜山| 张掖| 丰台| 太湖| 麻栗坡| 田林| 应城| 神农顶| 宾川| 安西| 晋中| 珲春| 寿宁| 鄂托克前旗| 弥勒| 忻州| 八公山| 河曲| 华池| 聊城| 建平| 益阳| 武穴| 金门| 赵县| 碾子山| 江苏| 雷山| 南岔| 四平| 汤原| 扬中| 南川| 道孚| 祁门| 衡水| 庆元| 竹山| 海门| 拉孜| 信丰| 祁县| 聂荣| 惠来| 宾县| 上街| 林口| 临清| 长葛| 富阳| 汶上| 灞桥| 华宁| 桂林| 东海| 兴国| 舞阳| 沁县| 临朐| 吕梁| 封开| 平邑| 卓资| 太和| 正镶白旗| 莆田| 杜尔伯特| 科尔沁左翼后旗| 滴道| 新竹县| 水富| 邯郸| 全南| 攸县| 陵水| 巴中| 临泽| 嘉兴| 孟连| 科尔沁右翼中旗| 崇州| 突泉| 湄潭| 芜湖市| 西山| 鹤庆| 隰县| 定州| 当阳| 开鲁| 宁陵| 凌源| 隆林| 庄浪| 威县| 丰润| 铜鼓| 莱阳| 勉县| 莎车| 泰来| 索县| 铜梁| 枣庄| 辽阳市| 郏县| 方城| 三台| 呼图壁| 巴彦| 江华| 桑日| 自贡| 蒙山| 蒙自| 泾川| 汾西| 阿拉尔| 东港| 旅顺口| 化隆| 普兰店| 白山| 景洪| 临县| 太仓| 五峰| 雷山| 广宗| 乌兰浩特| 西盟| 伊宁县| 科尔沁左翼中旗| 沭阳| 泾县| 会昌| 桦甸| 东宁| 雁山| 通渭| 芮城| 建平| 大龙山镇| 玉龙| 陵川| 荣县| 新邱| 汉口| 衡水| 札达| 下陆| 呼玛| 天峻| 科尔沁右翼中旗| 灌阳| 屏南| 长春| 钦州| 荥经| 武川| 伊宁市| 怀柔| 金湖| 博兴| 柳林| 禹州| 万宁| 德惠| 双鸭山| 竹山| 临清| 无棣| 招远| 新邱| 清河门| 南票|

中国美术馆展厅照明系统升级改造设计招标公告

2019-09-20 20:12 来源:中国日报网河南

  中国美术馆展厅照明系统升级改造设计招标公告

  他建议,鉴于规模连锁食品经营单位主观珍惜自身品牌形象,客观违规成本高的实际情况,连锁食品经营单位申办《食品经营许可证》应试行“申请人承诺制”程序。对现场检查、产品抽检和投诉举报中发现的违法违规行为,要责令经营者立即整改,情节较重的要依据《中华人民共和国食品安全法》等法律法规严厉查处。

深州市宏帅百货商店销售的标称石家庄市好兄妹食品有限公司生产的菠萝果粒面包,酸价(以脂肪计)检出值为/g,比国家标准规定(不超过5mg/g)高出%。国家标准规定均为不得检出。

  整治互联网不正当竞争行为,维护公平竞争的市场秩序。霉菌污染可使食品腐败变质,破坏食品的色、香、味,失去食品的食用价值,并产生真菌毒素危害人类健康。

  成熟后表皮脱落,色白,中空。从严处罚限制、排斥平台内的网络集中促销经营者参与其他第三方交易平台组织的促销活动等行为。

深州市宏帅百货商店销售的标称石家庄市好兄妹食品有限公司生产的菠萝果粒面包,酸价(以脂肪计)检出值为/g,比国家标准规定(不超过5mg/g)高出%。

  移动互联网的高效信息沟通下,社群会越来越多、越来越细分,如今的品牌将不仅仅是一个大众认知的标签,比如质量好、服务好、档次高等,而是一个社群所认可的差异化的产品,包括价值观趋同、产品风格、设计理念等。

  脱氢乙酸及其钠盐作为食品添加剂,广泛用作防腐剂,对霉菌具有较强的抑制作用。认真及时查处混淆“定金”与“订金”、不依法履行七日无理由退货义务、自行解释“商品完好”以及在线旅游等网络服务交易平台经营者采用订金不退、增加限退条件等方式侵害消费者权益的违法行为。

  这个时期的食品安全及营养等各方面状况对人一生的身体体格和智力都有非常重要的影响。

  从严处罚限制、排斥平台内的网络集中促销经营者参与其他第三方交易平台组织的促销活动等行为。徐雄俊也认为,健力宝不应该推出过多单品,要全力以赴打造具有自身优势的饮料单品。

  严肃查处网络上具有不良影响、妨碍社会公共秩序和公序良俗的广告和信息,加大对包括医疗、药品、食品、保健食品等与人民群众生命财产安全密切相关的重点热点领域执法力度。

  网剑行动包括五大重点工作。

  三、京东中国特产·莘县馆(经营者为山东华威极光网络科技有限公司)在京东商城(网站)销售,标称山东御鲜苑副食有限公司生产的甜面酱,氨基酸态氮检出值为/100g,比国家标准规定(不低于/100g)低%;苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)检出值为/kg,国家标准规定不得使用。四川省乐山市梅西商业有限公司乐山分公司销售的标称来自乐山袁氏新农人电子商务有限公司的袁氏新农人黑鸡蛋,恩诺沙星(以恩诺沙星与环丙沙星之和计)检出值为μg/kg。

  

  中国美术馆展厅照明系统升级改造设计招标公告

 
责编:
123下一页到第

市南“大龄”电梯故障频发 更换电梯困难重重

人气:66194 回复:49

  市南老旧电梯急需关注重视

  电梯寿命也就10-15年,市南区因为建成早,很多电梯已经在超龄服役了,但是电梯又因为费用高,涉及居民广,更换电梯困难重重。“大龄”电梯开始故障频发,居民每天乘坐这样的电梯上下楼提心吊胆,生命安全难以保障,这样还怎么让老百姓安居?

  老龄化的电梯已经成为居民生活的最大安全隐患,昨天市南区区长做客民生在线栏目总共回答了30个问题,其中有两个就是关于区内电梯问题的,这说明区长对电梯老龄化问题是了解并且重视的。

  15254841961525484196

  目前青岛市也出台了老旧小区安装更换电梯的补贴政策,但是据我所知因为涉及业主广,出钱的事情民意难调,虽然补贴很诱人,但是目前能落到实处的寥寥无几。

  政策难落实,这个我们也能理解,但是电梯却不会因为等政策而停止老化,乘坐老龄电梯生命安全保障问题急需要有关部门想办法应急解决。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-20 10:12:48 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

我们小区电梯也是三天两头的坏,我就被困过一次,电梯卡在5楼和6楼中间打不开门,报警电话也不好用,等了两个多小时物业才把我从电梯里扒出来,现在回想都觉得挺吓人的。

2019-09-20 10:21:57 来自青青岛社区
回复:

我们小区这边装了个叫电梯卫士的东西,电梯异常能自动报警联系救援,如果电梯经常出问题又没钱换的话,这个感觉挺适合的。

2019-09-20 10:40:34 来自青青岛社区
回复:【龙宫】

我们这也是,电梯比较诡异,有时候电梯关不上门,有时候明明摁的往上走,电梯非要到一楼再上去,有时候开不开门了也报警了,等救援来了电梯又好了,幸好是到现在没出什么大的事故,居民一听要出钱换电梯一大半不愿意的,太短视了,等真出事再去换也晚了。

2019-09-20 10:48:02 来自青青岛社区
回复:【沧海月明猪有泪】

我去搜搜看。

2019-09-20 10:50:02 来自青青岛社区
回复:

一帮刁民就让他们自己爬楼行了,

这种事儿不是没有,
银座公寓电梯不就停用了?
爬了一个多月楼一家上万不都交了换了电梯??

2019-09-20 10:59:45 来自青青岛社区
回复:

现在超龄电梯,只要举报肯定先给停了,然后政府物业住户三方协商分摊费用,谈不拢就这么停着。

2019-09-20 11:54:12 来自青青岛社区
回复:【公章】

停用也不是个事。尤其家里有老人的,真心不方便。

2019-09-20 12:37:22 来自青青岛社区
回复:【实话实说21】

其实也不光超龄的,我们小区的也就刚十年,毛病已经一堆了,要说维保吧,其实他们也经常停了找故障,但是问题该出还是出,这个确实也比较无奈了。

2019-09-20 12:39:12 来自青青岛社区
回复:

{110}

2019-09-20 12:43:20 来自青青岛社区
回复:

那个高层出租户得占一半,自然收费平摊就会扯皮,如果是纯住家户那就简单得多。

2019-09-20 12:44:27 来自青青岛社区
回复:

{123}

2019-09-20 13:25:44 来自青青岛社区
回复:

改成刷卡的。换了电梯,付费的可以上。不付费的您就爬楼梯吧。

2019-09-20 13:39:43 来自青青岛社区
回复:

所以,买房果断买了多层,呵呵

2019-09-20 15:19:12 来自青青岛社区
回复:【soar】

这个现在都不太现实。

2019-09-20 17:04:05 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

以后多层带电梯也是趋势,毕竟现在大家都是追求生活品质了

2019-09-20 17:05:02 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

怕塞牙就不吃肉了? 年纪大了你等着受累吧

2019-09-20 17:45:02 来自青青岛社区
回复:

老楼出租户太多了,纯自用的最多一半,所以不太好收这个费。

2019-09-20 19:01:34 来自青青岛社区
回复:

财政补贴,用纳税人的钱补贴少数人,公平吗?

2019-09-20 21:27:28 来自青青岛社区
回复:

电梯是个市民居住大问题了,政府应该本着“为人民服务”的宗旨,成立一个电梯事务协调委员会,由电梯制造商、保险公司等单位代表等共同组成,对全市各电梯业主安全问题进行统筹安排、协调干预,现在看来在这些问题上互相推诿,各不相干的事例越来越多了。

2019-09-20 23:16:06 来自青青岛社区
回复:

{123}

2019-09-20 00:34:42 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录:

明雅道 阳山镇 昌平麻峪 红卫村委会 棉花坪瑶族乡
太平经营所 移风店镇 初头朗镇 黄瓜园镇 前水峪